Vereinsmeisterschaft 2020 Gruppe A
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | Partien | Platz | Sonneborn-Berger |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sawitzki, Nikolaus | 1673 | ** | 0 | 0 | 0 | - | 1 | - | ½ | 1,5 | 5 | 6 | 3,25 |
2. | Zühlke, Burkhard | 1906 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 4,5 | 7 | 2 | 5,75 |
3. | Schilay, Lorenz | 1979 | 1 | 1 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | - | 4,0 | 6 | 3 | 9,50 |
4. | Heimrath, Wolfgang | 2114 | 1 | 1 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 6,0 | 7 | 1 | 12,25 |
5. | Haschemi, Habieb | 1752 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | - | - | 0 | 4 | 8 | 0,00 | |
6. | Reuter, Dennis | 1728 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | ½ | - | 2,5 | 6 | 4 | 4,50 |
7. | Albayrak, Berrak | 1657 | 0 | ½ | 0 | - | ½ | ** | - | 1,0 | 4 | 7 | 3,25 | |
8. | Albayrak, Nese Pilar |
1733 | ½ | ½ | - | ½ | - | - | - | ** | 1,5 | 3 | 5 | 6,00 |
Paarungsliste der 1. Runde (16.10.2020) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | - | 8. | Albayrak, Nese Pinar |
() | ½ : ½ | |||
2 | 2. | Zühlke, Burkhard | () | - | 7. | Albayrak, Berrak | () | 1 : 0 | |||
3 | 3. | Schilay, Lorenz | () | - | 6. | Reuter, Dennis |
() | 0 : 1 | |||
4 | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | - | 5. | Haschemi, Habieb | () | 1 : 0 |
Paarungsliste der 2. Runde (09.07.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Albayrak, Nese Pinar | (0,5) | - | 6. | Haschemi, Habieb | (0) | - : - | |||
2 | 6. | Reuter, Dennis |
(0) | - | 4. | Heimrath, Wolfgang | (1) | 0 : 1 | |||
3 | 7. | Albayrak, Berrak | (0) | - | 3. | Schilay, Lorenz | () | ½ : ½ | |||
4 | 1. | Sawitzki, Nikolaus | (0,5) | - | 2. | Zühlke, Burkhard | (1) | 0 : 1 |
Paarungsliste der 3. Runde (16.07.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Zühlke, Burkhard | () | - | 8. | Albayrak, Nese Pinar | () | ½ : ½ | |||
2 | 3. | Schilay, Lorenz | () | - | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | 1 : 0 | |||
3 | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | - | 7. | Albayrak, Berrak | () | 1 : 0 | |||
4 | 5. | Haschemi, Habieb | () | - | 6. | Reuter, Dennis |
() | 0 : 1 |
Paarungsliste der 4. Runde (23.07.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Albayrak, Nese Pinar | () | - | 6. | Reuter, Dennis |
() | - : - | |||
2 | 7. | Albayrak, Berrak | () | - | 5. | Haschemi, Habieb | () | - : - | |||
3 | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | - | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | 0 : 1 | |||
4 | 2. | Zühlke, Burkhard | () | - | 3. | Schilay, Lorenz | () | 0 : 1 |
Paarungsliste der 5. Runde (06.08.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Schilay, Lorenz | () | - | 8. | Albayrak, Nese Pinar | () | - : - | |||
2 | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | - | 2. | Zühlke, Burkhard | () | 1 : 0 | |||
3 | 5. | Haschemi, Habieb | () | - | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | - : - | |||
4 | 6. | Reuter, Dennis |
() | - | 7. | Albayrak, Berrak | () | ½ : ½ |
Paarungsliste der 6. Runde (20.08.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Albayrak, Nese Pinar | () | - | 7. | Albayrak, Berrak | () | - : - | |||
2 | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | - | 6. | Reuter, Dennis |
() | 1 : 0 | |||
3 | 2. | Zühlke, Burkhard | () | - | 5. | Haschemi, Habieb | () | 1 : 0 | |||
4 | 3. | Schilay, Lorenz | () | - | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | ½ : ½ |
Paarungsliste der 7. Runde (27.08.2021) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | Bemerkung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Heimrath, Wolfgang | () | - | 8. | Albayrak, Nese Pinar | () | ½ : ½ | |||
2 | 5. | Haschemi, Habieb | () | - | 3. | Schilay, Lorenz | () | 0 : 1 | |||
3 | 6. | Reuter, Dennis |
() | - | 2. | Zühlke, Burkhard | () | 0 : 1 | |||
4 | 7. | Albayrak, Berrak | () | - | 1. | Sawitzki, Nikolaus | () | - : - |