5.offenes Jugendschnellschachturnier 2017
aktualisiert am 02/12/2017 - 10:45, W.S.
Am Fr. dem 01. Dezember 2017 fand die fünfte Auflage unseres Jugendschachturnieres im St.Heinrich statt.
Meisterturnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haschemi, Said Habieb | 1319 | 7w1 | 5s1 | 6w1 | 3w1 | 2s½ | 8w1 | 4s½ | 6.0 | 17.00 | 5 | |
2. | Hermann, Marc | 1261 | 8w1 | 4s0 | 7w1 | 5s1 | 1w½ | 3s1 | 6w1 | 5.5 | 15.00 | 5 | |
3. | Reuter, Dennis | 1309 | 4w1 | 7s1 | 5w1 | 1s0 | 6w1 | 2w0 | 8s1 | 5.0 | 11.50 | 5 | |
4. | Bradfield, Liam | 1030 | 3s0 | 2w1 | 8s1 | 6s1 | 7w1 | 5s0 | 1w½ | 4.5 | 12.00 | 4 | |
5. | Rosenboom, Niko | 1524 | 6w½ | 1w0 | 3s0 | 2w0 | 8s1 | 4w1 | 7s1 | 3.5 | 7.25 | 3 | |
6. | Skowronek, Ziemowit | 889 | 5s½ | 8w1 | 1s0 | 4w0 | 3s0 | 7w0 | 2s0 | 1.5 | 2.75 | 1 | |
7. | Rosenthal, Dennis | 900 | 1s0 | 3w0 | 2s0 | 8w0 | 4s0 | 6s1 | 5w0 | 1.0 | 1.50 | 1 | |
8. | Funk, Benno | 1116 | 2s0 | 6s0 | 4w0 | 7s1 | 5w0 | 1s0 | 3w0 | 1.0 | 1.00 | 1 |
Herausforderer
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dietrich, Christina | 1203 | 16w1 | 18s1 | 7w1 | 3s½ | 8w1 | 2w1 | 4s1 | 6.5 | 31.0 | 28.25 | |
2. | Jeske, Raphael | 750 | 20w1 | 4s1 | 26w1 | 6s1 | 3w1 | 1s0 | 9w1 | 6.0 | 31.0 | 24.50 | |
3. | Haschemi, Said Rahmathullah | 24w1 | 5s1 | 15w1 | 1w½ | 2s0 | 7w1 | 10s1 | 5.5 | 31.5 | 22.25 | ||
4. | Schafner, Julian | 10s1 | 2w0 | 9s1 | 23w1 | 12w1 | 6s1 | 1w0 | 5.0 | 32.0 | 19.50 | ||
5. | Zeisler, Sarah | 891 | 23s1 | 3w0 | 16s1 | 7s0 | 14w1 | 11s1 | 13w1 | 5.0 | 27.5 | 18.00 | |
6. | Voronkov, Philipp | 30w1 | 22s1 | 8w1 | 2w0 | 15s1 | 4w0 | 7s1 | 5.0 | 26.0 | 15.00 | ||
7. | Dragomir, Andrei | 14w1 | 17s1 | 1s0 | 5w1 | 11w1 | 3s0 | 6w0 | 4.0 | 33.0 | 16.00 | ||
8. | Fischer, Max | 847 | 13s1 | 19w1 | 6s0 | 18w1 | 1s0 | 10s0 | 17w1 | 4.0 | 28.5 | 13.00 | |
9. | Rosenthal, Robin | 873 | 28w1 | 26s0 | 4w0 | 20s1 | 17s1 | 12w1 | 2s0 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | |
10. | Winterholler, Elias | 745 | 4w0 | 28s1 | 17w0 | 19s1 | 26s1 | 8w1 | 3w0 | 4.0 | 24.5 | 11.00 | |
11. | Schneider, Nicole | 750 | 26s0 | 25w1 | 13s1 | 17w1 | 7s0 | 5w0 | 19s1 | 4.0 | 23.5 | 12.50 | |
12. | Barkan, Alexander | 17s0 | 20w1 | 19s1 | 26w1 | 4s0 | 9s0 | 15w1 | 4.0 | 23.5 | 11.50 | ||
13. | Paukner, Dominik | 8w0 | 21s1 | 11w0 | 27s1 | 18s1 | 24w1 | 5s0 | 4.0 | 23.5 | 10.50 | ||
14. | Spörl, Nico | 7s0 | 30s1 | 18w0 | 25w1 | 5s0 | 26w1 | 24s1 | 4.0 | 19.5 | 7.50 | ||
15. | Wiegandt, Michael | 25s½ | 29w1 | 3s0 | 24s1 | 6w0 | 23w1 | 12s0 | 3.5 | 23.0 | 7.25 | ||
16. | Kail, Lukas | 1s0 | 27w1 | 5w0 | 22s½ | 24w0 | 30s1 | 23s1 | 3.5 | 22.0 | 6.50 | ||
17. | Spektor, Alexander | 12w1 | 7w0 | 10s1 | 11s0 | 9w0 | 21w1 | 8s0 | 3.0 | 27.0 | 11.00 | ||
18. | Friedel, Niclas | 27s1 | 1w0 | 14s1 | 8s0 | 13w0 | 19w0 | 26s1 | 3.0 | 25.5 | 8.00 | ||
19. | Seller, Benjamin | 21w1 | 8s0 | 12w0 | 10w0 | 28s1 | 18s1 | 11w0 | 3.0 | 24.0 | 8.00 | ||
20. | Pazarci, Seymen | 2s0 | 12s0 | 30w1 | 9w0 | 21s0 | 29w1 | 27s1 | 3.0 | 20.5 | 3.50 | ||
21. | Aghazade, Ahmet | 19s0 | 13w0 | 23s0 | 29w1 | 20w1 | 17s0 | 28w1 | 3.0 | 18.5 | 6.00 | ||
22. | Söhnlein, Selim | 29s½ | 6w0 | 25s½ | 16w½ | 23s0 | 27w½ | 30s1 | 3.0 | 17.0 | 5.00 | ||
23. | Kessler,Adam | 5w0 | 24s½ | 21w1 | 4s0 | 22w1 | 15s0 | 16w0 | 2.5 | 25.5 | 7.25 | ||
24. | Varkentin, Maxim | 3s0 | 23w½ | 29s1 | 15w0 | 16s1 | 13s0 | 14w0 | 2.5 | 24.0 | 5.75 | ||
25. | Jeske, Emil | 15w½ | 11s0 | 22w½ | 14s0 | 27w½ | 28s0 | 29w1 | 2.5 | 19.5 | 5.25 | ||
26. | Rosenthal, Frank | 11w1 | 9w1 | 2s0 | 12s0 | 10w0 | 14s0 | 18w0 | 2.0 | 29.0 | 8.00 | ||
27. | Tiren, Orcun | 18w0 | 16s0 | 28w1 | 13w0 | 25s½ | 22s½ | 20w0 | 2.0 | 21.0 | 4.75 | ||
28. | Önder, Azra | 9s0 | 10w0 | 27s0 | 30s1 | 19w0 | 25w1 | 21s0 | 2.0 | 19.0 | 3.00 | ||
29. | Apfelstädt, Jan | 22w½ | 15s0 | 24w0 | 21s0 | 30w½ | 20s0 | 25s0 | 1.0 | 18.0 | 1.75 | ||
30. | Jegzentis, Jan | 6s0 | 14w0 | 20s0 | 28w0 | 29s½ | 16w0 | 22w0 | 0.5 | 21.5 | 0.50 |
4.offenes Jugendschnellschachturnier 2017
aktualisiert am 08/11/2017 - 17:45, W.S.
Am Fr. dem 27. Oktober 2017 fand die vierte Auflage unseres Jugendschachturnieres im St.Heinrich statt.
Meisterturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haschemi, Habieb | 1361 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 19.00 |
2. | Gewondow, Narek | 1236 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 16.00 |
3. | Reuter, Dennis | 1309 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 9.75 |
4. | Hermann, Marc | 1141 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.50 |
5. | Levitskii, Philipp | 1231 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.25 |
6. | Rosenboom, Niko | 1379 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 7.00 |
7. | Pöhlmann, Yanniko | 1082 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
8. | Dietrich, Christina | 1203 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Herausforderer
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bradfield, Liam | 1030 | 19s1 | 3w1 | 2s1 | 9w1 | 4s1 | 7w1 | 8s1 | 7.0 | 31.0 | 31.00 | |
2. | Funk, Benno | 750 | 16s1 | 26w1 | 1w0 | 17s1 | 8w1 | 5s1 | 10w1 | 6.0 | 27.0 | 20.00 | |
3. | Jeske, Raphael | 750 | 15w1 | 1s0 | 18w1 | 5s0 | 6w1 | 17s1 | 7w1 | 5.0 | 29.5 | 18.00 | |
4. | Haschemi, Rahmathullah | 854 | 7w0 | 27s1 | 11w1 | 12s1 | 1w0 | 18s1 | 9w1 | 5.0 | 27.5 | 16.50 | |
5. | Fischer, Max | 888 | 13s1 | 12w1 | 7s0 | 3w1 | 9s½ | 2w0 | 15s1 | 4.5 | 30.5 | 18.50 | |
6. | Voronkov, Philipp | 21s1 | 22w½ | 10s0 | 26w1 | 3s0 | 16w1 | 14w1 | 4.5 | 22.0 | 11.75 | ||
7. | Schafner, Julian | 4s1 | 10w1 | 5w1 | 8s0 | 14w1 | 1s0 | 3s0 | 4.0 | 33.0 | 17.00 | ||
8. | Zeisler, Sarah | 891 | 24s1 | 11w1 | 9s0 | 7w1 | 2s0 | 12w1 | 1w0 | 4.0 | 31.0 | 14.00 | |
9. | Dragomir, Andrei | 18s1 | 17w1 | 8w1 | 1s0 | 5w½ | 10s½ | 4s0 | 4.0 | 30.5 | 14.25 | ||
10. | Skowronek, Ziemowit | 889 | 27w1 | 7s0 | 6w1 | 14s½ | 15w1 | 9w½ | 2s0 | 4.0 | 27.0 | 13.25 | |
11. | Schubert, Martin | 14w1 | 8s0 | 4s0 | 19w1 | 17w0 | 20s1 | 18w1 | 4.0 | 24.5 | 12.50 | ||
12. | Wiegandt, Michael | 23w1 | 5s0 | 28w1 | 4w0 | 24s1 | 8s0 | 21w1 | 4.0 | 21.5 | 8.00 | ||
13. | Rosenthal, Frank | 5w0 | 14s0 | 23w1 | 18s0 | 27w1 | 19s1 | 17w1 | 4.0 | 21.0 | 10.00 | ||
14. | Rosenthal, Robin | 797 | 11s0 | 13w1 | 16s1 | 10w½ | 7s0 | 21w1 | 6s0 | 3.5 | 26.5 | 12.00 | |
15. | Spörl, Nico | 3s0 | 19w1 | 21s½ | 22w1 | 10s0 | 24w1 | 5w0 | 3.5 | 23.5 | 8.75 | ||
16. | Seller, Georg | 2w0 | 23s1 | 14w0 | 27w1 | 21s½ | 6s0 | 22w1 | 3.5 | 23.0 | 7.75 | ||
17. | Rosenthal, Dennis | 900 | 28w1 | 9s0 | 22s1 | 2w0 | 11s1 | 3w0 | 13s0 | 3.0 | 26.5 | 7.50 | |
18. | Friedl, Niclas | 9w0 | 28s1 | 3s0 | 13w1 | 22s1 | 4w0 | 11s0 | 3.0 | 25.5 | 7.50 | ||
19. | Kutzer, Lennard | 1w0 | 15s0 | 20w1 | 11s0 | 26s1 | 13w0 | 25w1 | 3.0 | 25.0 | 6.50 | ||
20. | Seller, Benjamin | 22s0 | 21w0 | 19s0 | 23s1 | 28w1 | 11w0 | 24s1 | 3.0 | 17.5 | 5.50 | ||
21. | Güney, Adem | 6w0 | 20s1 | 15w½ | 24s½ | 16w½ | 14s0 | 12s0 | 2.5 | 24.0 | 7.50 | ||
22. | Winterholler, Elias | 751 | 20w1 | 6s½ | 17w0 | 15s0 | 18w0 | 27s1 | 16s0 | 2.5 | 22.0 | 6.75 | |
23. | Kröpfl, Dominick | 12s0 | 16w0 | 13s0 | 20w0 | 25s½ | 28w1 | 26s1 | 2.5 | 19.0 | 3.25 | ||
24. | Mayer, Lili-Su | 600 | 8w0 | 25s1 | 26s½ | 21w½ | 12w0 | 15s0 | 20w0 | 2.0 | 20.5 | 4.25 | |
25. | Aoune, Yacine | 26/- | 24w0 | 27s0 | 28s½ | 23w½ | 26w1 | 19s0 | 2.0 | 15.0 | 2.75 | ||
26. | Wixler, Jan | 25/+ | 2s0 | 24w½ | 6s0 | 19w0 | 25s0 | 23w0 | 1.5 | 23.5 | 4.00 | ||
27. | Pazarci, Seymen | 10s0 | 4w0 | 25w1 | 16s0 | 13s0 | 22w0 | 28s½ | 1.5 | 22.5 | 3.00 | ||
28. | Mayer, Colin | 600 | 17s0 | 18w0 | 12s0 | 25w½ | 20s0 | 23s0 | 27w½ | 1.0 | 19.5 | 2.00 |
3.offenes Jugendschachturnier 2017
Am Fr. dem 28. Juli 2017 fand die dritte Auflage unseres Jugendschachturnieres im St.Heinrich statt.
Meisterturnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | Siege | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Herrmann, Marc | 2s½ | 8s1 | 7w1 | 6s1 | 5w1 | 4s1 | 3w1 | 6.5 | 19.00 | 6 | ||||
2. | Gewondow, Narek | 1w½ | 7s1 | 6w1 | 5s0 | 4w½ | 3s1 | 8w1 | 5.0 | 15.00 | 4 | ||||
3. | Haschemi, Habieb | 7w1 | 6s1 | 5w1 | 4s1 | 8w1 | 2w0 | 1s0 | 5.0 | 11.50 | 5 | ||||
4. | Reuter, Dennis | 6w0 | 5s1 | 8w1 | 3w0 | 2s½ | 1w0 | 7s1 | 3.5 | 7.50 | 3 | ||||
5. | Levitskii, Philip | 8w1 | 4w0 | 3s0 | 2w1 | 1s0 | 7w0 | 6s1 | 3.0 | 8.00 | 3 | ||||
6. | Bradfield, Liam | 4s1 | 3w0 | 2s0 | 1w0 | 7s1 | 8s1 | 5w0 | 3.0 | 5.50 | 3 | ||||
7. | Pöhlmann, Yanniko | 3s0 | 2w0 | 1s0 | 8s1 | 6w0 | 5s1 | 4w0 | 2.0 | 3.00 | 2 | ||||
8. | Rosental, Dennis | 5s0 | 1w0 | 4s0 | 7w0 | 3s0 | 6w0 | 2s0 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Herausforderer
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haschemi, Said Ra | 854 | 20w1 | 21s1 | 19w1 | 3s1 | 2w½ | 4w1 | 7s1 | 6.5 | 29.0 | 26.25 | |
2. | Jeske, Raphael | 750 | 12w1 | 8s1 | 4w1 | 9s1 | 1s½ | 3w0 | 13s1 | 5.5 | 32.5 | 24.25 | |
3. | Dragomir, Andrei | 14w1 | 7s1 | 10w1 | 1w0 | 8s1 | 2s1 | 5w0 | 5.0 | 33.5 | 22.00 | ||
4. | Fischer, Max | 888 | 27s1 | 16w1 | 2s0 | 18w1 | 6w1 | 1s0 | 9w1 | 5.0 | 28.0 | 16.00 | |
5. | Rosenthal, Robin | 797 | 25s1 | 18w1 | 9s0 | 19w1 | 7s0 | 16w1 | 3s1 | 5.0 | 24.5 | 16.00 | |
6. | Paukner, Dominik | 15s0 | 28s1 | 11w1 | 17w1 | 4s0 | 22w1 | 8s1 | 5.0 | 22.5 | 14.00 | ||
7. | Voronkov, Philipp | 17s1 | 3w0 | 24s1 | 15w1 | 5w1 | 9s½ | 1w0 | 4.5 | 29.0 | 15.50 | ||
8. | Seller, Georg | 23s1 | 2w0 | 16s1 | 22w1 | 3w0 | 11s1 | 6w0 | 4.0 | 28.0 | 12.50 | ||
9. | Seller, Benjamin | 28w1 | 22s1 | 5w1 | 2w0 | 15s½ | 7w½ | 4s0 | 4.0 | 26.5 | 12.00 | ||
10. | Barkan, Alex | 19s0 | 25w1 | 3s0 | 12w1 | 17s1 | 13w0 | 16s1 | 4.0 | 24.0 | 12.00 | ||
11. | Winterholler, Eli | 751 | 18s0 | 24w1 | 6s0 | 20w1 | 19s1 | 8w0 | 15s1 | 4.0 | 23.5 | 11.50 | |
12. | Saritas, Kaan | 2s0 | 23w1 | 15s0 | 10s0 | 26w1 | 24w1 | 17s1 | 4.0 | 22.0 | 9.00 | ||
13. | Spörl, Nico | 16s0 | 27w1 | 17s0 | 26w1 | 18s1 | 10s1 | 2w0 | 4.0 | 21.0 | 9.50 | ||
14. | Schubert, Martin | 3s0 | 17w0 | 27s1 | 16w0 | 25s1 | 18w1 | 23s1 | 4.0 | 19.5 | 8.50 | ||
15. | Spektor, Alexande | 790 | 6w1 | 19s0 | 12w1 | 7s0 | 9w½ | 21s1 | 11w0 | 3.5 | 27.5 | 14.00 | |
16. | Kröpfl, Benjamin | 13w1 | 4s0 | 8w0 | 14s1 | 21w1 | 5s0 | 10w0 | 3.0 | 29.0 | 11.00 | ||
17. | Kutzer, Lennard | 7w0 | 14s1 | 13w1 | 6s0 | 10w0 | 19s1 | 12w0 | 3.0 | 28.5 | 11.00 | ||
18. | Ruf, Alexander | 11w1 | 5s0 | 21w1 | 4s0 | 13w0 | 14s0 | 27w1 | 3.0 | 26.0 | 8.00 | ||
19. | Schafner, Julian | 10w1 | 15w1 | 1s0 | 5s0 | 11w0 | 17w0 | 28s1 | 3.0 | 26.0 | 7.50 | ||
20. | Mayer, Colin | 1s0 | 26w½ | 23s½ | 11s0 | 24w½ | 25w1 | 22s½ | 3.0 | 21.5 | 6.50 | ||
21. | Kröpfl, Dominick | 26s1 | 1w0 | 18s0 | 25w1 | 16s0 | 15w0 | 24s1 | 3.0 | 21.5 | 5.50 | ||
22. | Kougiomtzoglou, J | 24s½ | 9w0 | 26s1 | 8s0 | 27w1 | 6s0 | 20w½ | 3.0 | 20.5 | 5.00 | ||
23. | Jones, Emelie | 8w0 | 12s0 | 20w½ | 24s0 | 28w1 | 27s1 | 14w0 | 2.5 | 18.0 | 2.50 | ||
24. | Siqueiros, Arturo | 22w½ | 11s0 | 7w0 | 23w1 | 20s½ | 12s0 | 21w0 | 2.0 | 24.0 | 5.50 | ||
25. | Mayer, Lili-Su | 5w0 | 10s0 | 28w1 | 21s0 | 14w0 | 20s0 | 26w1 | 2.0 | 20.5 | 1.50 | ||
26. | Svarinskis, Karim | 21w0 | 20s½ | 22w0 | 13s0 | 12s0 | 28w1 | 25s0 | 1.5 | 19.0 | 1.50 | ||
27. | Lößel Marcel | 4w0 | 13s0 | 14w0 | 28s1 | 22s0 | 23w0 | 18s0 | 1.0 | 21.5 | 0.00 | ||
28. | Firat, Serdal | 9s0 | 6w0 | 25s0 | 27w0 | 23s0 | 26s0 | 19w0 | 0.0 | 19.0 | 0.00 |
2.offenes Jugendschachturnier 2017
2.offenes Jugendschachturnier 2017
aktualisiert am 01/04/2017 - 16:38
Am Fr. den 31. März fand die erste Auflage unseres Jugendschachturnieres im St.Heinrich statt.
Meisterturnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | Siege | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reuter Dennis | 1371 | 7w1 | 6s1 | 4w1 | 2w1 | 3s1 | 5w1 | 8s1 | 7.0 | 21.00 | 7 | |||
2. | Levitskii Philipp | 1105 | 8w1 | 7s1 | 6w1 | 1s0 | 4w1 | 3w1 | 5s1 | 6.0 | 15.00 | 6 | |||
3. | Gewondow Narek | 1092 | 5w1 | 8s1 | 7w1 | 6s0 | 1w0 | 2s0 | 4w1 | 4.0 | 9.00 | 4 | |||
4. | Haschemi Said Habieb | 1013 | 6s1 | 5w1 | 1s0 | 8w0 | 2s0 | 7w1 | 3s0 | 3.0 | 7.00 | 3 | |||
5. | Dietrich Christina | 1029 | 3s0 | 4s0 | 8w1 | 7s1 | 6w1 | 1s0 | 2w0 | 3.0 | 5.00 | 3 | |||
6. | Rosenboom Niko | 1378 | 4w0 | 1w0 | 2s0 | 3w1 | 5s0 | 8w1 | 7s0 | 2.0 | 5.00 | 2 | |||
7. | Hermann Marc | 953 | 1s0 | 2w0 | 3s0 | 5w0 | 8s1 | 4s0 | 6w1 | 2.0 | 3.00 | 2 | |||
8. | Bayer Dennis | 1006 | 2s0 | 3w0 | 5s0 | 4s1 | 7w0 | 6s0 | 1w0 | 1.0 | 3.00 | 1 |
Herausforderer
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schafner Julian | 16w0 | 29s1 | 17w1 | 22s1 | 6w1 | 18s1 | 4s1 | 6.0 | 26.0 | 22.50 | ||
2. | Pöhlmann Yanniko | 837 | 13w1 | 15s1 | 11w1 | 5s0 | 7w1 | 4w1 | 3s½ | 5.5 | 32.5 | 24.75 | |
3. | Bradfield Liam | 9s1 | 10w1 | 21s1 | 4w0 | 23s1 | 5w1 | 2w½ | 5.5 | 29.5 | 21.75 | ||
4. | Jeske Raphael | 26w1 | 14s1 | 16w1 | 3s1 | 5w1 | 2s0 | 1w0 | 5.0 | 31.5 | 20.00 | ||
5. | Dragomir Andrei | 27w1 | 17s1 | 6w1 | 2w1 | 4s0 | 3s0 | 12w1 | 5.0 | 30.5 | 20.00 | ||
6. | Haschemi Rahmathullah | 779 | 32s1 | 7w1 | 5s0 | 12w1 | 1s0 | 15w1 | 8s1 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | |
7. | Friedel Niclas | 24w1 | 6s0 | 31w1 | 11s1 | 2s0 | 17w1 | 14w1 | 5.0 | 27.0 | 16.50 | ||
8. | Kutzer Lennard | 17w0 | 27s1 | 24w1 | 21s½ | 9w1 | 10s1 | 6w0 | 4.5 | 24.5 | 14.75 | ||
9. | Seller Benjamin | 3w0 | 13s½ | 33w1 | 20w1 | 8s0 | 19s1 | 18w1 | 4.5 | 24.5 | 12.50 | ||
10. | Yilmaz Taylan | 29w1 | 3s0 | 15w1 | 16s1 | 12w½ | 8w0 | 13s½ | 4.0 | 28.0 | 14.00 | ||
11. | Schubert Martin | 25s1 | 18w1 | 2s0 | 7w0 | 16w1 | 12s0 | 23s1 | 4.0 | 27.5 | 13.00 | ||
12. | Spektor Alexander | 734 | 22w½ | 30s1 | 14w1 | 6s0 | 10s½ | 11w1 | 5s0 | 4.0 | 27.0 | 13.50 | |
13. | Paukner Dominik | 2s0 | 9w½ | 29s1 | 23w0 | 20s1 | 21w1 | 10w½ | 4.0 | 25.5 | 12.75 | ||
14. | Fischer Max | ---- | 20s1 | 4w0 | 12s0 | 30w1 | 22s1 | 23w1 | 7s0 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | |
15. | Homi Christian | 788 | 19s1 | 2w0 | 10s0 | 26w1 | 31s1 | 6s0 | 24w1 | 4.0 | 24.5 | 10.00 | |
16. | Zeisler Sarah | ---- | 1s1 | 23w1 | 4s0 | 10w0 | 11s0 | 31w1 | 17s½ | 3.5 | 27.5 | 12.75 | |
17. | Woschnik Fabian | 8s1 | 5w0 | 1s0 | 32w1 | 28w1 | 7s0 | 16w½ | 3.5 | 27.0 | 9.25 | ||
18. | Winterholler Elias | ---- | 33w1 | 11s0 | 22w½ | 19s1 | 21w1 | 1w0 | 9s0 | 3.5 | 23.5 | 7.50 | |
19. | Strobel Martin | 15w0 | + | 20s½ | 18w0 | 25s1 | 9w0 | 26s1 | 3.5 | 23.0 | 9.25 | ||
20. | Saritas Kaan | 14w0 | 26s1 | 19w½ | 9s0 | 13w0 | 27s1 | 28w1 | 3.5 | 22.0 | 8.00 | ||
21. | Wiegandt Michael | + | 28s1 | 3w0 | 8w½ | 18s0 | 13s0 | 29w½ | 3.0 | 25.5 | 9.00 | ||
22. | Ruf Alexander | 12s½ | 25w1 | 18s½ | 1w0 | 14w0 | 24s0 | 31s1 | 3.0 | 25.5 | 8.75 | ||
23. | Voronkov Philipp | 30w1 | 16s0 | 28w1 | 13s1 | 3w0 | 14s0 | 11w0 | 3.0 | 25.5 | 8.50 | ||
24. | Spörl Niko | 7s0 | 32w1 | 8s0 | 28s0 | 33w1 | 22w1 | 15s0 | 3.0 | 20.0 | 4.00 | ||
25. | Azizi Ardian | 11w0 | 22s0 | 27w1 | 31s0 | 19w0 | 30s1 | 32s1 | 3.0 | 16.5 | 4.50 | ||
26. | Svarinskis Karim | 4s0 | 20w0 | + | 15s0 | 29w1 | 28s½ | 19w0 | 2.5 | 22.5 | 5.75 | ||
27. | Siqueiros Arturo | 5s0 | 8w0 | 25s0 | + | 30s½ | 20w0 | 33s1 | 2.5 | 20.0 | 3.00 | ||
28. | Duldanic Aman | 31s1 | 21w0 | 23s0 | 24w1 | 17s0 | 26w½ | 20s0 | 2.5 | 19.5 | 6.00 | ||
29. | Mayer Lili-Su | 10s0 | 1w0 | 13w0 | 33s1 | 26s0 | 32w1 | 21s½ | 2.5 | 19.5 | 2.25 | ||
30. | Kessler Adam | 23s0 | 12w0 | 32s1 | 14s0 | 27w½ | 25w0 | + | 2.5 | 18.0 | 3.00 | ||
31. | Sirakov Angelos | 28w0 | 33s1 | 7s0 | 25w1 | 15w0 | 16s0 | 22w0 | 2.0 | 21.5 | 3.50 | ||
32. | Prochnicka Alexandra | 6w0 | 24s0 | 30w0 | 17s0 | + | 29s0 | 25w0 | 1.0 | 20.0 | 1.00 | ||
33. | Schafner Jan | 18s0 | 31w0 | 9s0 | 29w0 | 24s0 | + | 27w0 | 1.0 | 18.0 | 0.50 |
1.offenes Jugendschachturnier 2017
aktualisiert am 11/02/2017 - 21:42
Am Fr. den 10. Februar fand die erste Auflage unseres Jugendschachturnieres im St.Heinrich statt.
Meisterturnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | SoBerg | Siege | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gewondow Narek | 1122 | 6w1 | 3s0 | 8w1 | 4s1 | 7w1 | 2s1 | 5w1 | 9s1 | 7.0 | 24.00 | 7 | ||
2. | Antonava Sviatlana | 1228 | 3w0 | 8s1 | 4w1 | 7s1 | 1w0 | 5s1 | 9w½ | 6s1 | 5.5 | 17.75 | 5 | ||
3. | Haschemi Habieb | 953 | 2s1 | 1w1 | 5s1 | 9w0 | 6s1 | 8w0 | 4s0 | 7w1 | 5.0 | 22.50 | 5 | ||
4. | Reuter Dennis | 1386 | 7w1 | 2s0 | 1w0 | 5s0 | 9w1 | 6s1 | 3w1 | 8s1 | 5.0 | 14.50 | 5 | ||
5. | Dietrich Christina | 1029 | 9w1 | 6s0 | 3w0 | 8s1 | 4w1 | 7s1 | 2w0 | 1s0 | 4.0 | 11.50 | 4 | ||
6. | Rerich Robert | 983 | 1s0 | 5w1 | 9s1 | 3w0 | 8s1 | 4w0 | 7s0 | 2w0 | 3.0 | 7.50 | 3 | ||
7. | Rosenboom Niko | 1358 | 8w1 | 4s0 | 2w0 | 1s0 | 5w0 | 9s1 | 6w1 | 3s0 | 3.0 | 6.50 | 3 | ||
8. | Hermann Marc | 953 | 7s0 | 2w0 | 1s0 | 5w0 | 9s1 | 6w0 | 3s1 | 4w0 | 2.0 | 6.50 | 2 | ||
9. | Levitskii Philip | 972 | 5s0 | 6w0 | 3s1 | 8w0 | 4s0 | 7w0 | 2s½ | 1w0 | 1.5 | 7.75 | 1 |
Herausforderer
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pöhlmann Yanniko | 856 | 11s1 | 10w0 | 13s1 | 26w1 | 8s1 | 5w1 | 2s1 | 6.0 | 30.5 | 26.50 | |
2. | Bradfield Liam | 38w1 | 14s1 | 30w1 | 4s1 | 5s1 | 16w1 | 1w0 | 6.0 | 29.0 | 23.00 | ||
3. | Schafner Julian | 20w1 | 8s0 | 18w1 | 12w1 | 22s1 | 23s1 | 4w1 | 6.0 | 27.0 | 22.50 | ||
4. | Haschemi Rahmathullah | 764 | 12s1 | 27w1 | 10s1 | 2w0 | 6s1 | 7w1 | 3s0 | 5.0 | 33.0 | 21.00 | |
5. | Fischer Max | ---- | 15w1 | 6s1 | 24w1 | 8s1 | 2w0 | 1s0 | 10s1 | 5.0 | 32.5 | 20.50 | |
6. | Schneider Nikole | 35s1 | 5w0 | 25s1 | 11w1 | 4w0 | 13s1 | 12w1 | 5.0 | 26.5 | 16.50 | ||
7. | Steger Tobias | 803 | 13w1 | 24s0 | 32w1 | 16s1 | 10w1 | 4s0 | 15w1 | 5.0 | 26.0 | 18.00 | |
8. | Kutzer Lennard | 31s1 | 3w1 | 19s1 | 5w0 | 1w0 | 17s1 | 9w½ | 4.5 | 31.0 | 17.75 | ||
9. | Plodziszewski Alexandr | 22s0 | 37w0 | 35s1 | 25w1 | 29s1 | 21w1 | 8s½ | 4.5 | 19.0 | 12.75 | ||
10. | Frenzel Raphael | 23w1 | 1s1 | 4w0 | 19w1 | 7s0 | 18s1 | 5w0 | 4.0 | 31.5 | 16.50 | ||
11. | Seller Benjamin | 1w0 | 28s1 | 17w1 | 6s0 | 24w1 | 15s0 | 23w1 | 4.0 | 28.0 | 13.00 | ||
12. | Voronkov Philipp | 4w0 | 34s1 | 14w1 | 3s0 | 19s1 | 22w1 | 6s0 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
13. | Seller Georg | 7s0 | 29w1 | 1w0 | 38s1 | 26s1 | 6w0 | 22s1 | 4.0 | 27.5 | 11.50 | ||
14. | Skowronek Ziemowit | ---- | 33s1 | 2w0 | 12s0 | 30s1 | 15w0 | 27w1 | 16s1 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | |
15. | Maier Danny | 5s0 | 21w1 | 23s0 | 37w1 | 14s1 | 11w1 | 7s0 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | ||
16. | Friedel Niclas | 37s1 | 25w1 | 22s1 | 7w0 | 23w1 | 2s0 | 14w0 | 4.0 | 25.0 | 10.00 | ||
17. | Isselhard Maike | 21s1 | 22w0 | 11s0 | 20s1 | 30w1 | 8w0 | 25s1 | 4.0 | 23.5 | 12.00 | ||
18. | Haußmann Philipp | 26s0 | 33w1 | 3s0 | 31w1 | 27s1 | 10w0 | 28s1 | 4.0 | 23.0 | 10.00 | ||
19. | Zeisler Sarah | ---- | 32w1 | 26s1 | 8w0 | 10s0 | 12w0 | 24s1 | 20w½ | 3.5 | 24.0 | 9.75 | |
20. | Schmidt Felix | 3s0 | 31w1 | 27s0 | 17w0 | 33s1 | 26w1 | 19s½ | 3.5 | 23.5 | 8.75 | ||
21. | Kougloumpzoglou Josif | 17w0 | 15s0 | 28w½ | 36s1 | 38/+ | 9s0 | 30w1 | 3.5 | 21.5 | 7.50 | ||
22. | Dragomir Andrei | 9w1 | 17s1 | 16w0 | 24s1 | 3w0 | 12s0 | 13w0 | 3.0 | 29.5 | 11.50 | ||
23. | Rosenthal Dennis | ---- | 10s0 | 36s1 | 15w1 | 27w1 | 16s0 | 3w0 | 11s0 | 3.0 | 26.0 | 8.00 | |
24. | Woschnik Fabian | 29s1 | 7w1 | 5s0 | 22w0 | 11s0 | 19w0 | 33s1 | 3.0 | 25.5 | 10.00 | ||
25. | Saritas Kaan | 28w1 | 16s0 | 6w0 | 9s0 | 32w1 | 31s1 | 17w0 | 3.0 | 24.5 | 7.00 | ||
26. | Schink Lea | 18w1 | 19w0 | 37s1 | 1s0 | 13w0 | 20s0 | 32w1 | 3.0 | 24.0 | 7.00 | ||
27. | Roth Kyra | 34w1 | 4s0 | 20w1 | 23s0 | 18w0 | 14s0 | 35w1 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
28. | Kessler Adam | 25s0 | 11w0 | 21s½ | 35w½ | 37s1 | 29w1 | 18w0 | 3.0 | 19.5 | 6.25 | ||
29. | Winterholler Elias | ---- | 24w0 | 13s0 | 36w1 | 32s1 | 9w0 | 28s0 | 31w1 | 3.0 | 19.5 | 5.00 | |
30. | Seller Lorenz | 36w½ | 38s1 | 2s0 | 14w0 | 17s0 | 35w1 | 21s0 | 2.5 | 22.0 | 4.50 | ||
31. | Lorz Sebastian | 8w0 | 20s0 | 34w1 | 18s0 | 36w1 | 25w0 | 29s0 | 2.0 | 20.5 | 2.50 | ||
32. | Tausch Finn | 19s0 | 35w1 | 7s0 | 29w0 | 25s0 | 37w1 | 26s0 | 2.0 | 20.0 | 2.50 | ||
33. | Stepaniak Darius | 14w0 | 18s0 | 38w0 | 34s1 | 20w0 | 36s1 | 24w0 | 2.0 | 19.5 | 2.50 | ||
34. | Kaya Ozan | 27s0 | 12w0 | 31s0 | 33w0 | 35s0 | + | 37w1 | 2.0 | 14.0 | 1.50 | ||
35. | Kaya Arda | 6w0 | 32s0 | 9w0 | 28s½ | 34w1 | 30s0 | 27s0 | 1.5 | 21.5 | 3.00 | ||
36. | Prochnicka Alexander | 30s½ | 23w0 | 29s0 | 21w0 | 31s0 | 33w0 | + | 1.5 | 16.0 | 1.75 | ||
37. | Mayer Lili-Su | 16w0 | 9s1 | 26w0 | 15s0 | 28w0 | 32s0 | 34s0 | 1.0 | 22.0 | 4.50 | ||
38. | Alexej Iliv | 2s0 | 30w0 | 33s1 | 13w0 | 21/- | 1.0 | 22.0 | 2.00 |